Как вернуть жену после развода, если она не хочет отношений со мной?

Как вернуть жену после развода, если она не хочет отношений со мной? фотоЖенщина мечтает о замужестве с самого рождения, а вот мужчина, вступая в брак, берет на себя ответственность за жену и за их союз. Когда отношения не получаются, он чувствует себя проигравшим, и задает вопрос: «Как вернуть жену после развода, если она не хочет отношений со мной?»Психологи уверяют: ситуация поправима. Статистика показывает, что 40 процентов разведенных женщин, жалеют о своем решении сразу после того, как получили на руки документ о расторжении брака. Они понимают, что развод был необдуманным, и союз можно было спасти. А значит, сама математика нам доказывает, что вернуть любимую женщину хоть и сложно, но вполне возможно.

Помогут в этом вполне четкие и проверенные годами инструкции известных специалистов, которые год за годом, реабилитируют и склеивают даже самые сложные, и, казалось бы, безнадежные браки. Что за инструкции? Давайте разбираться по пунктам.

Пункт первый: «Где мы ошиблись?»
Если ваш брак претерпевает негативные изменения, к этому всегда должны быть какие-то веские причины. Психологи, в процессе работы, обозначили самые частые и конкретные причины, по которым жена может подать на развод и уйти от мужа:

супружеская измена. Женщины разные. Одна, узнав о вашей измене, постарается закрыть на это глаза и продолжит мириться с судьбой жертвы, глотая слезы, а другая, не задумываясь, соберет чемодан и уйдет от вас, прислав бумагу о разводе. Если вы узнали себя в этой ситуации, то сразу осознайте: вернуть супругу после развода, будет сложно, но, разумеется, возможно! Приготовьтесь к борьбе за любимого человека!
алкоголь. К сожалению, довольно распространённая причина развода. Современные женщины уже не размышляют «ветхими заветами» от бабушек, из серии: «Пьет и бьет, значит, любит!». Нет, они не готовы жертвовать своим будущим, наивно полагая, что рано или поздно любимый расстанется с бутылкой, они уходят от него. Но, хорошая новость в том, что решение проблемы – в ваших руках. Захотите бросить пить, обязательно вернете жену.
чувства остыли. Когда вы знакомитесь с будущей женой, вы даете ей положительные эмоции. Рядом с вами она испытывает целую гамму разных чувств, ощущая себя счастливой и нужной вам. Но со временем, любые, даже очень сильные чувства могут угаснуть.

Почему? Масса причин. К примеру, изначально вы проявили себя как доминантный самец, который привлек ее своей силой и уверенностью, но со временем, стали ревновать ее, потакать всем ее желаниям и дорожить отношениями больше, чем она. А дальше, события выходят из-под контроля: чем больше вы стараетесь удержать ее, тем хуже делаете для отношений. Женщина в голове понимает, что нужна вам больше чем вы ей, и постепенно к вам остывает.

Быт, взаимные обиды и недоговоренности, решение проблем и отсутствие романтики, ваши поздние задержки по работе и длительные командировки…все это тоже может привести к тому, что супруга начнет отдаляться. Первый показатель в ее поведении: она будет хотеть проводить время не с вами. Может общаться с подружками, ходить в кино и даже знакомиться с другими людьми.

Невыполненные обещания, которые вы давали жене, все это время, тоже могут быть причиной семейного разлада. Когда вы говорили о чем-то неоднократно, но не сделали этого. Пустые обещания приводят к тому, что раз за разом жена все больше разочаровывается в вас.

Работа и бизнес тоже нередко могут разрушить даже самый крепкий брак. Мужчина, вступая в брак, осознает, что теперь он должен обеспечивать семью, строить собственный бизнес, и так погружается в работу, что не замечает, как жена стала скучать дома одна, как ей перестало хватать романтики в отношениях. В итоге, обеспечивая финансовый тыл, муж может не заметить, как потерял эмоциональную связь с партнером.

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Неправильное отношение к супруге, а точнее уверенность в том, что она уже ваша и никуда не денется, тоже могут сыграть с вами злую шутку. Обычно, легкое пренебрежение к жене могут в браке показывать мужчины, у которых всегда было много женщин, и за ними до брака закрепилась слава «ловеласов». Они жили комфортной жизнью, привыкли, к женскому восхищению и обожанию, и тут, встретили свою единственную. Но, после брака, привычек своих не утратили. Это вызывает серьезный дискомфорт для жены, потому что, каждому из нас очень важно чувствовать себя любимым и нужным.

— другой мужчина. Конечно, клятвы перед алтарём о верности в болезни и в здравии прекрасны, но в современном мире, они плохо приживаются, особенно в быту. В пылу ссоры и сильной обиды, обещания быстро забываются, остаются лишь негативные эмоции. И жена, которая сейчас, после ссоры уверена, что вы ее не понимаете, может искать утешения у другого мужчины, который кажется ей ближе и лучше, чем ее нынешний муж. Но это только на первое время. И муж об этом прекрасно знает. Рано или поздно, она начнет сравнивать своего нового ухажера и вас, и ваша задача, сделать все возможное, чтоб выглядеть лучше на фоне нового любовника. Рассматривайте такую ситуации как данное вам время на передышку, и на то, чтоб начать работать над собой и самосовершенствоваться.

Осознав, в чем причина вашего развода и того, что супруга ушла, далее, вы вырабатываете вполне четкую стратегию того, как ее вернуть. Советы у специалистов простые, но очень эффективные:

Пункт второй: «Возвращаем постепенно»
Нужно наладить контакт с бывшей женой, но при этом вести себя ненавязчиво. Большинство мужчин, после развода «кидаются» обратно завоевывать супругу подарками, букетами цветов и просьбами вернуться домой, жить вместе долго и счастливо. Что, в принципе, вполне логично, но к сожалению, малоэффективно. Психологи советуют: «Супруге нужно дать время». Ее эмоции бушуют после развода, а значит все ваши настойчивые попытки сблизиться она будет воспринимать как манипуляцию с вашей стороны. А если она ушла к любовнику, так тем более, дайте ей пережить «конфетно- букетный период» с ним, и начать замечать ЕГО недостатки!

Будьте лучше того, к кому она ушла. Сохраните достоинство, уверенность в себе, начните думать о своей фигуре, питании, карьере, увлечениях, круге общения. Пусть она увидит, что ваша жизнь очень яркая, полна эмоции, с вами куда интереснее, чем с ним.
При этом, не переставайте общаться с женой на дружеской нотке: помогите ей забрать детей из детского сада, подскажите, где найти сантехника, если вдруг прорвало трубу в ванной, а еще лучше, сами решите проблему, одним словом – верните ей то чувство безопасности рядом с вами, за которое она вас полюбила.

Отлично работает метод ревности: когда вы вдруг оказываетесь на глазах бывшей с другой дамой. Вы флиртуете с ней, тем самым показывая, что на вас есть спрос, и один вы никогда не останетесь, но при этом, не допускаете себе вольностей с новой партнершей. Если вас спросят о новой даме, намекните, что она не прочь бурного романа, но вы еще пока не решили, будет ли он.
Не обманывайте. Вне зависимости от того, по какой причине вы расстались, будьте честны с партнером. Период, когда вы друг друга обижали, или что-то недоговаривали, уже прошел, сейчас пошел новый этап в ваших отношениях, и он будет строиться на взаимном доверии, которое вы сможете вернуть только если будете честны друг с другом. Отвечайте открыто на ее вопросы, не прячьте телефон и социальные сети, почту не «запароливайте» каждый раз, когда она бросает взгляд на ваш ноутбук. Вы уже решили, что вам нужна она, так покажите ей это.

Пункт третий: «Не допускайте ошибок!»
Разумеется, на пути сближения со своей «бывшей» можно оступиться и ошибиться. Самые распространённые ошибки в такой ситуации, психологи уже изучили, и предупреждают:
— не рекомендуется впадать в панику и упрашивать, а тем более умолять жену вернуться к вам. Плакать, ползать на коленях и так далее. Ваша женщина должна уважать вас, тогда она сможет заново влюбиться;
— не рекомендуется снимать стресс алкоголем. Во- первых, это лишний раз докажет даме, что она правильно сделала, подав на развод, во – вторых, можно попробовать научиться снимать стресс спортом или даже походом к психологу. Сегодня ходить к психологу модно и необходимо.
— категорически не рекомендуется угрожать, запрещать и агрессивно вести себя по отношению к бывшей жене. Тем более, нагло вмешиваться в ее жизнь.
— не рекомендуется заводить любовницу на второй день после развода. Одно дело – флирт с другими женщинами, другое – новая любовная связь. Этим вы только окончательно разорвет отношения с бывшей супругой.

    Итак, подведем итоги: как вернуть жену после развода, если она не хочет отношений со мной? Для этого нужно:

  1. Оценить ситуацию, понять, в чем причина разрыва с любимой женщиной.
  2. Разработать стратегию, которая будет основана на постепенном сближении со второй половиной и начать действовать.
  3. Стараться не допускать самых распространённых ошибок, которые делают другие. В первую очередь, не просить и не умолять.

  4. И конечно же, верить в свои силы, поскольку если вы действительно хотите вернуть любимую женщину в вашу жизнь, она обязательно оценит ваши усилия и сделает шаг навстречу!

Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *