«Жена хочет развода, а я нет. Что делать?»

«Жена хочет развода, а я нет. Что делать?» фотоВ интернете можно найти массу форумов, где мужчины обсуждают свои личные проблемы. Это — ценная информация, основанная на личном опыте, да и подача материала, не академичная. Чаще всего, звучат темы, вроде: «Жена хочет развода, а я нет. Что делать?» с массой комментариев и советов к ним. Сегодня, на нашем сайте, мы публикуем письмо с одного такого форума, которое нам показалась наиболее интересным и информативным, для наших постоянных читателей.

Павел, 37 лет, пользователь интернета:
«Зовут меня Павел, и я — такой же житель России, как вы. Я много сижу в интернете, и, в основном, если честно, на мужских форумах. Так вот, читая наши мужские чаты, в частности, по семейным проблемам, я пришел к выводу, что мужики как говорится – тоже плачут. И если женщина может просто прийти к психологу, или поискать сочувствия в подругах, то мы свою слабость признавать не привыкли. Поэтому, все эмоции выливаем в интернет.

Теперь, более детально. В вопросе как вернуть жену, я могу вам помочь, мужики. Сначала, я вас просто комментировал, а теперь, решил написать отдельный пост к обсуждению. Во – первых, на эту тему я прочел массу психологических книжек, и не самых глупых, между прочим. Во – вторых, я сам через это прошел. Через проблемный брак. И возможно, мои советы и методы по тому, как вернуть супругу, будут вам полезны.
Итак, начнем. Вот у вас случилась ситуация: вы жили с женщиной 10 лет, любили, семью построили, вдруг, внезапно, она заявила вам, что брак уже давно разваливается, она всерьез подумывает о разводе, а сейчас вам нужно пожить отдельно.

И это не банальное: «Я собираю вещи, ищи меня у мамы!». В ее глазах сверкнула решительность, и вы поняли, что, если ничего не предпринять, браку конец.

Первое, что вы испытываете — боль. Негативные эмоции подавляют наш разум, а еще к этому примешивается чувство того, что вы «все профукали», проще говоря, не справились с задачей взять ответственность и построить брак. И эмоции эти настолько сильные, что разумеется, мы можем наломать дров.
Я наломал. Со мной это было. Во- первых, в такую ситуацию я попал впервые в жизни, и сильно растерялся. Я жил с супругой не скажу, что идеально, но неплохо. Работал много, любил ее, ребенка планировал и вдруг…все испарилось! И наш дом и наш быт, и собака, и мысли о ребенке. Все.

Потом, спустя время, я осознал, что для нее решение разорвать брак, тоже далось со слезами и кровью, но мы — то эгоисты. Нас наши эмоции волнуют.
За месяц, после того, как она хлопнула дверью, я умудрился: послать ее куда подальше, обвинить в том, что она разрушила наш брак, затем, написать ей с десяток СМСок ночью, в полуобморочном пьяном угаре, который как мне казалось, помогал снизить уровень боли. Писал, что люблю, что жить не могу. И изменить ей даже успел. Одним словом – «накосячил конкретно».

Действовать, стало единственным верным решением в моей ситуации. Что я сделал?

  1. Ну, во – первых, осознал, что нужно меняться. Дело в том, что в последнее время, в бизнесе у меня слегка дела не ладились. Работал как вол, а дело все не шло. Мужики меня поймут – каждый вечер ты возвращаешься домой злой, усталый, а главное, чувствуешь себя неудачником. Как результат, я стал ей говорить:
    «Зачем ты вообще живешь с таким неудачником как я?»
    «Ты уверена, что у меня все получится?»
    «Я не думаю, что потяну этот бизнес дальше, придется и тебе искать работу».

    Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

    Для чего я это делал? Чтоб она поддержала меня. Хотел услышать комплемент или слова одобрения, а потом понял: я совершаю роковую ошибку. Я сам себя унижаю в глазах своей жены, да еще и сочувствия требую.
    Мужик должен иметь дело, а если его нет, должен выстроить сам то дело, которому он себя посвящает. Жена – это как его лучший друг, который помогает ему вести это дело. Но ставить ее на пьедестал, выше себя, и подвигать свои личные интересы, а тем более говорить ей, что она живет с неудачником – ни в коем случае нельзя. Она теряет тогда уважение к тебе как к мужчине. И любовь уходит.

    Поэтому, после нашей ссоры, я взялся за новую идею, новое направление в бизнесе, и вообще, заполнил свою жизнь как можно больше. Загрузил себя спортом, работой, встречами с друзьями, и новыми хобби. Ей, я дал время. Держал с ней связь, но при этом, не надоедал.
    «Хватит косячить» — решил я, и взялся за себя с умом.

  2. Я перестал ее умолять вернуться. Пьяные СМС – ки по ночам прекратились, я собрал свои силы в кулак, и для себя проиграл самый плохой сценарий в этой истории: ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОНА ТАК И НЕ ВЕРНЕТСЯ?
    Ответ нашелся очень быстро: жить дальше. Да мне будет плохо без нее, но на разводе наша жизнь не заканчивается. И если она решит окончательно порвать со мной, я найду в себе силы двигаться дальше. Таким образом, проиграв весь сценарий до конца, я перестал испытывать страх ее потерять. А значит, перестал отчаянно держаться за нее.
  3. Самоуважение в такой истории страдает больше всего. Я ходил по улицам как чумной с одной и той же мерзкой мыслью в голове:
    «Кому я теперь такой нужен?».
    Отсюда и все мои косяки. На самом деле, я просто вышел из зоны комфорта: стабильного брака и уверенности в завтрашнем дне. Начитавшись литературы, я прибегнул к проверенному способу: выписал на бумажку все свои положительные качества. За что я себя люблю? За что меня уважают другие? Каким я могу быть с людьми? Эту бумажку я ношу с собой в кошельке и время от времени читаю. Это очень банально и просто, но как оказалось – эффективно поднимает самооценку.
  4. «Жена хочет развода, а я нет. Что делать?» фото

  5. Больше других женщин я не заводил. В принципе, та другая, сама была не против одноразовой связи, но я –то понимал для себя, что просто тупо ее использую. И мне самому это не приносит никакого удовлетворения. Человек не виноват в том, что у меня кризис в душе, и пользоваться им как пластырем — некрасиво.
    Спустя три месяца, жена появилась. Позвонила, и сказала, что нам нужно поговорить и решить, что делать дальше. Тогда, я уже был эмоционально стабилен, спокоен, прибавил уверенности в себе. Я готовился к финальному удару, после которого понимал: либо она вернется, либо нет, и наша встреча — мой шанс все исправить.

Когда мы встретились, я узнал, что ситуация даже хуже, чем я думал: она ушла к другому. Какой-то «знакомый знакомых через знакомых», с которым ее видимо, свели не очень умные подружки. «Ну, в любви и на войне, все средства хороши» — решил я и спокойно объяснил ей следующее: он – увлечение. Сегодня с ним есть эмоции, секс, какой- никакой адреналин, но завтра, все это пойдет. Ее эмоции улягутся, начнутся ссоры и недовольства, а еще хуже, его измены. Со мной у нее есть общая история и более того, шанс начать все заново, построив новые серьезные отношения. Ведь я ее люблю, а он – лишь временная замена мне, и мы оба это понимаем. Дальше, оставил ее наедине со своими мыслями, и дал ей время на принятие решения.
Через два месяца она вернулась ко мне. Сама.

Знаю, мне повезло, и в моей истории, я отделался как говорится, «наименьшей кровью», но суть, которую я хотел вам передать, я передал. Думаю, моя информация и личный опыт будут полезны тем, кто меня читает.
Итак, давайте я поведу итог своего поста:

    У вас сложилась ситуация: «Жена хочет развода, а я нет!» Что делать?

  1. Постараться успокоиться и дать себе время. Вам это нужно для того, чтоб вы, как я, не «наломали дров».
  2. Не угрожать ей и ни в чем ее не обвинять.
  3. Не заводить других женщин на второй же день. Вы просто используете человека и все, душу это не вылечит.
  4. Не умолять ее вернуться, а наоборот, дать время что себе, что ей, для того, чтоб принять обдуманное решение.
  5. Начать себя менять. Взяться за новое дело, новые хобби, одним словом, заполнить свою жизнь событиями.
  6. Встретиться с женой сделать шаг ей навстречу. Если она шагнет к тебе, то действовать дальше.
  7. Самое сложное во всех этих пунктах – это справиться со своими эмоциями, оторвать себя от дивана, и от бутылки, и начать действовать. Разумеется, вам придётся идти через свое «не могу – не хочу», но это и есть путь к успеху. Если вы пройдете через него – то обязательно вернете жену. Я – тому прямое доказательство. Удачи, мужики!»

Читайте еще одну статью о том, как вернуть жену с советами профессиональных психологов здесь 

Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *