Как вернуть жену, если у нее остыли чувства? Советы психологов

Как вернуть жену, если у нее остыли чувства? Советы психологов фотоПо статистике, в 21 веке, больше половины браков заканчиваются разводами. Чаще всего, из семьи уходят мужчины, ведь женщина, традиционно считается хранительницей домашнего очага и ей сложнее решиться на этот шаг. Но что делать, если разлюбила и ушла жена? Как вернуть жену, если у нее остыли чувства?
Сильный пол, как правило, в такой ситуации, теряется и не знает, как ее решать. Помогают семейные психологи, которые уверяют: безвыходных истории не бывает, и подобная проблема имеет вполне адекватное решение.
Давайте по пунктам разберемся, какое:

Пункт первый: «А нужно ли возвращать?»
Первое и самое главное, что вам посоветует врач — мозгоправ – это успокоиться, заглушить эмоции и прислушаться к голосу разума: понять для себя, а нужно ли вам вообще возвращать жену, и так сказать «клеить разбитую чашку?»

Дело в том, что в каждом парне, с самого детства живет не только инстинкт охотника, но и собственника. Ни один мужчина не может спокойно смотреть на то, как его женщину уводит кто-то другой. Таким образом, оставшись один, муж способен впасть в панику, зациклиться на проблеме и начать методично «завоевывать», как ему кажется, жену обратно, только для того, чтоб удовлетворить свое уязвленное самолюбие.
Это путь в никуда. Как только ваша супруга вернется обратно, вам снова станет скучно, а проблема брака вернётся свое место.

Пункт второй: «Разобраться в проблеме»
Так уж устроена наша с вами жизнь, что любую проблему, начиная от финансовой и заканчивая той, что со здоровьем, придется решать. Если пустить все на самотек, то с каждым днем будет только хуже. Брак – тоже самое. Если вы как мужчина поняли, что вам без жены плохо, и поставили себе цель завоевать ее, готовьтесь к тому, что придется потрудиться. Для начала, понять, почему женщина ушла.

Причин может быть масса, но психологи, как правило, разделяют их на две категории:
Бытовые проблемы. Это когда совместная жизнь в быту по – просту «съела» ваши отношения. Да, вас как мужчину можно понять, вы много работаете, устаете, но что же делать супруге, которая ждет вас каждый вечер, а внимания не получает?
Обида. Вот что рождается в душе женщины, а она, в свою очередь, влечет недомолвки, отчуждение, и вот, вы уже оглянуться не успели, как между вами образовалась пропасть размером в Гранд Каньон, а вы были так заняты, что даже не заметили этого.

Также, к бытовым проблемам специалисты относят: разные интересы, ссоры с родственниками, запреты и вредные привычки.
Решение им найти просто: вы понимаете для себя, что этот человек вам важен, а значит, нужно учиться работать над собой и стараться исключить те самые негативные «очаги раздражения», которые возникали в душе вашей любимой. Но, ни в коем случае не прогибаться под ее интересы. Делать шаг навстречу, но при этом, оставаться мужчиной с достоинством, поскольку женская любовь зиждется только на уважении к своему мужчине.

Глобальные проблемы. К таким психологи относят либо измену, либо банальное — «разлюбила». Здесь вернуть супругу будет гораздо сложнее, поскольку если для мужчины измена — это не больше чем игра, желание самоутвердиться и показать всему миру, что он хорош, то женщина, как правило, идет на этот шаг обдумано, точно зная, что она хочет это сделать.

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Таким образом, она переступает точку невозврата, и не факт, что вам удастся обратно вернуть ее в семью.
Как вернуть жену, если у нее остыли чувства? Советы психологов фото
Все же, выход есть: если она изменила вам и ушла к другому, вы должны стать лучше «этого другого». Не нужно с ним ссориться, выяснять отношения и тем более драться. Эмоции придется отключить и понять, что дамы всегда предпочитали победителей и ваша задача изучить соперника, и во всем постараться превзойти его. Зарабатывать больше, выглядеть более подтянутым и спортивным, постоянно пробовать себя в чем-то новом, развиваться, путешествовать, а не сидеть дома с банкой пива перед телевизором, общаться с людьми, заводить новых друзей и знакомых. Одним словом, создать видимость того, что вы более счастливый и успешный, чем ваш предполагаемый соперник.

Если же разлюбила, ваша задача напомнить ей как вам было хорошо вместе. Сводите ее на ваш любимый фильм, пригласите на свидание в тот ресторан, в котором вы первый раз ее поцеловали, закажите вашу любимую еду и устройте ужин в каком-то необычном экзотическом месте, где будете только вы вдвоем. Ухаживайте за ней, твердо и с достоинством, словно ведет ее на свидание впервые.

Обязательно делайте поступки. И речь тут идет не о дорогущем кольце за баснословные деньги, и не о поездке на Гавайи (хотя, тоже было бы неплохо), а о том, что вы укроете ее ноги пледом, если она замерзла, а потом купите ей лекарство от простуды и отвезете домой. Или же, поможете ей прибить полку в ванной, переустановить систему в компьютере, все что угодно, по мелочам, главное, чтоб она видела: у вас всегда найдется время на нее.

Поверьте, если в ее душе осталась хоть капля любви к вам, вы раздуете это пламя заново. А если нет – отпустите человека. Расставание – это не всегда руины, это путь к переменам, и новым горизонтам.

Пункт третий: «Вернуть доверие»
Самый сложный пункт. В условиях агрессивного, 21 века, когда жизнь бьет ключом и каждый борется за место под солнцем, обрести доверие любого из нас очень сложно. Эта «опция» нарабатывается годами совместной жизни. А вот теряется – в считанные минуты. К сожалению, многие мужчины после расставания сами признают: они регулярно изменяли, будучи в браке, вели двойную жизнь, и не удивительно, что дама ушла и разлюбила.

Если вы потеряли доверие партнера, вернуть его поможет только абсолютная честность. Нужно быть готовым признать свои ошибки, и то, что вы изменяли (имена и пароли явки ваших любовниц называть не стоит, вдруг их завтра найдут обезглавленными) а также доказать, что ваша женщина важнее чем список малознакомых дамочек, и новые увлечения без обязательств. Не исключено, что придется дать пароль от телефона, смириться с тем, что кто-то проверяет вашу почту, даже звонит в офис, чтоб узнать, там ли вы…это унизительно, но только так вы сможете доказать серьезность своих намерений.
Итак, поведем итоги, основные пункты, которые покажут вам как вернуть жену, если у нее остыли чувства, а вы не хотите ее потерять, следующие:

  1. Успокойтесь и твердо решите для себя, хотите ли вы сохранить брак?
  2. Начните работать над проблемой: выясните, почему развалился ваш брак, и исключите эти пункты из вашего общения.
  3. Решительно заявите о своих чувствах, но только один раз, не просите, не умоляйте…предлагайте – встретиться, сходить на свидание, просто поговорить, сохраняя при этом достоинство.
  4. Работайте над собой – станьте самым сексуальным, успешным и желанным мужчиной в ее окружении.
  5. Не прекращайте общения с детьми, сделайте все, чтоб они не страдали от вашего разрыва.
  6. Верните ее доверие. Покажите, что она действительно важна для вас.
  7. Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *