Жена хочет развестись, а я нет! Есть ребенок

Жена хочет развестись, а я нет! Есть ребенок фотоНа одном из мужских форумов в интернете, на тему: «Жена хочет развестись, а я нет! Есть ребенок» мы увидели весьма любопытное письмо от пользователя Аlex_37 , который решил поделиться своей проблемой с другими. Он просил квалифицированной помощи психолога.
Ниже, приводим текст письма без изменения и ответ психолога, который, на наш взгляд, полностью объясняет автору причину конфликта с женой, и пути его решения.

Аlex_37, город Санкт – Петербург:
«Добрый день. Я в браке с женой 7 лет, встречались 3 года, потом поженились. Есть маленькая дочка. Начиналась наша история как у всех пар: любил ее, только на нее одну смотрел, жить без нее не мог. И она меня любила. Мы всегда были на одной волне, всегда друг друга понимали и поддерживали, все ссоры как-то умудрялись обходить.

Затем, поженились, и первое время, разумеется, мне приходилось «вставать на ноги» в плане карьеры. Я работал на низкооплачиваемой работе, меня поддерживали родители и супруга. Потом, ушел в свой бизнес. Основал свое дело, деньги стали постепенно приходить, но мне приходилось все время отдавать работе. Дома она ждала меня до 11 ночи, потом, естественно, начинались претензии, недомолвки, на что я объяснял, что по- другому бизнес не сделать, и она должна это понимать.

Супруге с ребенком тоже нелегко было, девочка у нас беспокойная была, но вроде, держались и старались лишний раз не портить друг другу нервы. В тоже время, честно скажу, романтика исчезла из нашей семьи. У нас не было времени друг на друга. Я приходил уставший с работы, садился за комп, она возилась с ребенком, укладывала, и мы буквально пару слов друг другу перед сном успевали сказать, а на утро, снова как «белка в колесе».

Затем, в бизнесе начались проблемы. Сначала она терпела, но, когда денег стало уже не хватать, стали ссориться. Сложно было оплачивать садик, коммунальные, держать бюджет семьи. На все мои попытки помириться говорила, что оправдания уже слышала, и не может жить одной надеждой на светлое будящее. В общем, ссоры стали регулярные.

Жена хочет развестись, а я нет! Есть ребенок фотоЖене пришлось устроиться на работу. В рекламное агентство, а там начальник, лет 50, женат, но вся семья за границей живет. Первое время я не обращал внимание на то, что она с ним постоянно куда-то ездит, то на деловую встречу, то в командировку. Я не контролировал жену, ведь мы привыкли доверять друг другу.

А потом начались звонки от начальника по ночам. Он мог супруге позвонить ночью, и по полчаса они о чем-то беседовали. На мои вопросы, о чем, она отвечала, что он — человек творческий, идея пришла в голову, и он может хоть ночью ее разбудить для того, чтобы поделиться. Одним словом, вешала мне лапшу на уши.

Работа жены приносила хороший доход. Были заказы, зарплату платили вовремя, она стала цепляться к моему заработку и обвинять в том, что зарабатывает больше меня. Снова начались скандалы, на этот раз, уже каждый день. Она странно вела себя: постоянно была какая-то раздражительная, могла вспылить по любому поводу, я уже не говорю о том, что в сексе у нее регулярно «болела голова». Месяц назад, она заявила, что нам нужно разойтись на время. Пожить отдельно. Она должна разобраться в своих чувствах и понять, что ей делать дальше. На мой вопрос: «Ты меня еще любишь?» сказала, что не знает.

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Я съехал. Уже месяц живу на квартире. За это время, от знакомых узнал, что у нее роман с начальником. Они сейчас с ребенком уехали на море, а потом, не исключено, что она подаст на развод.
Я жить без нее не могу. Без малышки, тем более. Что делать, не знаю. Чувствую себя не только потерянным и уничтоженным, но и жутко злюсь на нее за то, что как только возникла проблема, она сразу же упорхнула к другому. Как вернуть ее, подскажите пожалуйста?».

Валентин, 55 лет, психолог
«Добрый день! Для начала, успокойтесь. Я вам объясню, почему ваш брак разваливается, и вам станет легче. Изначально, простите конечно, у вашего брака были довольно туманные перспективы. Объясню почему: вы с супругой, два инфантильных человека, которые ждали в браке разных вещей.

Она ждала того, что найдет мужчину, который будет всегда ее оберегать, и приносить в клювике деньги. Ждала «папу», который будет все за нее решать и заботиться.
А вы надеялись на то, что рядом с вами будет сильная женщина, которая найдет в себе энергию и возможности, как верный друг, поддержать вас в любой ситуации, даже в самой тяжелой. Поэтому, вы разошлись из – за конфликта интересов.

Что с этим делать? Убрать эмоции. Ваши обиды, о которых вы писали ранее, только мешают вам сосредоточиться и двигаться вперед. Конечно, вам сейчас кажется, что вы проигравший. На самом деле, жизнь просто дает вам пинок, чтобы вы снова начали ценить то, что имеете, и стали самостоятельно решать проблему.

Итак, успокойтесь, во – первых, у вас с женой большая история любви. Во – вторых, даже если она уйдет к начальнику, не забывайте, что их, как пару, тоже ждет быт. И если сейчас все безоблачно и замечательно, со временем, она столкнется с тем, что и у начальника есть тараканы в голове, похуже даже, чем ваши.

Время. Вот ваш лучший лекарь. Поставьте все на паузу. Не ищите встречи с ней, не унижаетесь и не просите вернуться. Вы говорите: жена хочет развестись, а я нет! Есть ребенок, что делать? Отвечаю:

    1. Успокоиться.
    2. Сосредоточиться на себе. Изменить свой распорядок дня. Сделать график более насыщенным.
    3. Побаловать себя: вспомните о слове «хочу», вместо слова «должен». Все что вы могли для семьи, вы уже сделали. Настало время подумать о себе.
    4. Наладить с супругой постоянный дружеский контакт.
    5. Ждите. Ваша задача, создать для нее новый привлекательный образ себя и показать ей его. Пусть видит, что у вас все хорошо, и что вы счастливы. А потом сравнит ваше поведение с вечно недовольным «начальником», который сидит у нее под боком, и поймет, что сильно погорячилась, подав на развод.

Схема ясна? Удачи, и верьте в свои силы!».

Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *