Как помириться с женой, если она не идет на контакт?

Как помириться с женой, если она не идет на контакт? фотоКак помириться с женой, если она не идет на контакт? В любой ссоре, всегда виноваты двое. Не бывает так, чтобы один предъявлял претензии, а второй тихо спокойно стоял в сторонке и не обращал на это внимание. В тоже время, инициатором ссоры мог стать кто-то из вас. Либо вы, либо супруга. Сегодня мы разберем все бытовые ситуации, при которых мог возникнуть конфликт и дадим советы, как вести себя в каждой из них.
Так, если инициатором ссоры стала жена, значит…

Она чем-то серьёзно недовольна. Она могла говорить об этом вам неоднократно, а могла и наоборот, замалчивать обиду, что еще хуже. Поскольку обида внутри человека, однажды, просто выливается потоком наружу, и может утопить в негативе вас обоих.

Вы забыли приехать пораньше с работы, а она так старалась приготовить вам вкусный ужин?
Вы слишком много времени проводите перед компьютером?
Вы не зарабатываете столько, сколько ей нужно?
Вы мало времени уделяете ей, и она уже забыла, что такое романтика?

Причины могут быть самые разные. А итог один и тот же. Жена чувствует себя обманутой и несчастной. Обманутой, потому, что возлагала надежды на ваш брак, а несчастной, потому что нет рядом того, кто бы сделал ее счастливой. И она говорит об этом.

Ваши действия:
Попросите у нее прощения, но не просто так, для галочки, а услышьте то, о чем она говорит. Если жена повторяет одно и то же, день ото дня, значит эта причина – серьезный раздражающий фактор, который способен погубить ваш брак. А развод – это уже не шутки. Поэтому, постарайтесь по максимуму проанализировать ее претензии, и уничтожить тот самый, раздражающий фактор.

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Если же она даже разговаривать с вами не желает, то пришло время немного схитрить. Сказать ей то, что вы хотите на жестах и поступках:

— напишите ей романтическую СМСку. Можно даже сексуального характера. Или с юмором. Неважно, проявить фантазию несложно. Но главное, добиться того, чтобы ваша жена улыбнулась, после того, как ее прочтет.

— самый древний, действенный и проверенный способ: прислать любимой на работу букет цветов. Представляете, как все ей будут завидовать, и какой счастливой себя почувствует она?! А после работы заберите ее и отвезите в ресторан, на ужин.

— если вы поссорились 5 минут назад, то можно прислать ей 20 смс с одним и тем же словом: «Прости!» На 10 СМС – ке она уже вас простит.

— если у вас есть ребенок, не стесняйтесь, сделайте из него почтальона. Напишите письмо с извинениями, вложите в руку малыш и попросите отнести маме. Работает безотказно!

Так, если инициатором ссоры стали вы, значит…
Вам нужно остыть. Дайте себе время. Не мучайте себя, не заявляйте идти с ней на примирение, если не хотите это делать, в данный момент. Ей пауза тоже не помешает.
Как только вы остынете и начнете рассуждать здраво, вы сразу же поймёте, что конфликт можно решить только одним способом – сесть за стол переговоров.

Ваши действия:
Согласиться поговорить с супругой. Не обвинять ее ни в чем, и не копаться в причине конфликта, доводя до исступления и себя и ее.
Ваша цель – сохранить брак и союз с любимой женщиной. Зачем друг у друга вызывать негативные эмоции? Куда проще перейти к конструктивному диалогу. Сказать, что вас не устраивает и предложить свой метод решения проблемы.

Когда виноваты оба…
Как говорится в известной американской поговорке: «Если хотите быть здоровыми и счастливыми, то нельзя ложиться спать, не помирившись друг с другом!».

Быт, это не всегда сказка, это, в первую очередь, два сильных характера. Ваш и жены, которые в течение всей жизни учатся не только любить друг друга, но и сосуществовать вместе. В тоже время, главное предназначению любой семьи, это быть счастливыми. Не решать свои проблемы, не поднимать материальное состояние за счет другого человека, а быть счастливыми.

Именно поэтому, если у вас что-то в семье не ладится, значит есть несколько принципиально важных моментов, раздражителей и проблем, которые вы обязаны разрешить.

Ваши действия:
— если суть проблемы кроется в быту, учитесь совмещать ваши желания и возможности. Можно, в прямом смысле слова, разработать график, по которому вы будете жить. В этом графике нужно учитывать свободное время и пожелания каждого из вас;

— если причина проблемы кроется в алкогольной зависимости, то вам нужно осознать: перед вами выбор, либо семья, либо алкоголь. Если вы выбираете семью, придется за нее бороться;

— если причина проблемы кроется в отсутствии романтики – заведите совместное хобби: готовить вместе по вечерам, кататься на велосипедах, ходить вместе в бассейн, путешествовать;

— если причина кроется в том, что человек стал другим, то здесь уже поможет только визит к психологу. Люди не меняются, и ваш жена не изменилась, просто до свадьбы вы закрывали глаза на те факты, которые сегодня терпеть уже не желаете.

Как помириться с женой, если она не идет на контакт? фото Итак, давайте еще раз, коротко, пройдемся по всем пунктам: Как помириться с женой, если она не идет на контакт?

  1. Для начала, дать себе остыть. И ей тоже. Только в трезвом уме вы будете способны принимать обдуманные и конструктивные решения.
  2. Если она не желает разговаривать, придется схитрить: показать поступками, приятными подарками и СМС- ками, что вы хотите сделать первый шаг и дорожите своей супругой.
  3. Если виновата она, но вы все равно ее любите, придется сесть с женой за стол переговоров. Не заставляйте себя. Говорите с ней только тогда, когда поймете, что можете это сделать.
  4. Если вы оба виноваты, и ссоры случаются у вас уже регулярно, тогда придется обратиться к психологу. Также, можно попробовать обозначить самые главные факторы, которые заставляют вас ссориться между собой – по пунктам. И по пунктам начать их решать.

В любом случае, психологи категорически не рекомендуют оставлять ситуацию как есть, и пускать все на самотек. Поскольку, любая проблема — это маленькая болезнь. Если ее не решить, она никуда не исчезнет, а наоборот, будет становиться только больше.

Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *