Что делать, если жена хочет развестись?

Что делать, если жена хочет развестись? фотоКогда жена уходит из семьи, общество склонно критиковать мужчину: он виноват. Он пил, бил или не уделял ей должного внимания. Но что делать, когда муж был образцовым, а супруга все равно, хлопнула дверью и забрала ребенка с собой? Уходят ли женщины от хороших мужей, и если да, то почему? И что делать, если жена хочет развестись?
Давайте разбираться в этой проблеме.

Для того, чтоб дать ответы на эти два вопроса, воспользуемся мнением и советами известных психологов.

Уходят ли женщины от хороших мужей?
Практика показывает, что к сожалению, да. И связано это с рядом причин:
— мужчина стал терять в глазах жены свой авторитет. Когда они познакомились, он был для нее надежной опорой, завоевателем и защитником их семьи. Но, спустя время, он проявляет все меньше лидерских качеств, становится пассивным, начинает ублажать свою супругу во всем, забывая о личных интересах. А ведь женщины ценят только тех мужчин, которые ценят себя.

Как только мужчина начинает превозносить свою женщину в ущерб себе, он теряет вес в ее глазах. Дама все больше пытается его прогнуть под себя, и чем чаще он идет на уступки, тем меньше она будет уважать супруга. В итоге, в паре станут несчастными оба: и он, и она.
В женских глазах, партнер начинает терять сексуальную привлекательность, а сексуальное желание – либо есть, либо нет, оно живет в подсознании и вызвать его логикой – невозможно;

— муж слишком себя ценит, а жену — нет. Это происходит, когда мужчина показывает, что супруга мало для него значит, и, если ее не будет рядом, он не сильно расстроится. Такой мужчина мало внимания уделяет жене, задерживается с друзьями, может регулярно изменять.
Многие дамы, могут терпеть такое к себе отношение годами! Супругу, при этом кажется, что все хорошо, а вот внутри жены, назревает вулкан обид, который вот – вот взорвется! Однажды утром, ей просто все это надоедает, она берет и уходит с большой обидой на мужчину;

— супруг не хочет развития отношений. Это может быть любое важное решение: завести второго ребенка, или купить дом вместо квартиры, забота о потомстве, поиск новой более престижной работы со стороны мужчины…все что угодно. Женщины запрограммированы к развитию отношений с любимым, и, если мужчина этого не хочет, они начинают сильно переживать. Эмоции выливаются в скандалы и истерики. В итоге, женщина однажды просто «перегорает» и уходит из семьи;

— жене скучно в отношениях с мужчиной. Он каждый день сидит за компьютером, работает, строит карьеру и не развивает отношения с супругой. Если в отношения не вкладывать, они деградируют и портятся. Психологи предупреждают: досуг с любимой, поездки, совместные увлечения должны быть в вашей семье обязательно. Те, кто думает, что это слишком дорого, могут задать себе вопрос: «А сколько денег мне придется потратить, если жена уйдет от меня?». А сколько нервов и сил? А стоимость бракоразводных процессов…
Могут быть и другие причины. О них мы подробно рассуждали уже в нашей статье, здесь 

Когда жена ушла…
Теперь, перейдем к практическим советам. Она ушла, хлопнула дверью, забрала ребенка. Что делать вам? Психологи, как правило, выделяют три основные ситуации, в таком случае.

Супруга уходит к родителям.
Что делать, если жена хочет развестись? фотоЭто хороший знак для вас, значит, она просто взяла паузу для того, чтоб обдумать свое решение. Здесь можно попробовать «перетянуть» ее родителей на свою сторону, убедить их в том, что брак нужно сохранить, и что вы сами этого очень хотите.
Можно также действовать через ее близких подруг, но только через тех, кто счастлив в семейной жизни, и желает этого своим близким.
Ну, и конечно же, изменитесь сами. Вряд ли ваша супруга захочет вернуться к тому, от кого ушла. Она должна захотеть вернуться к новому человеку: без вредных привычек, более успешному и разумеется, более уверенному в себе.

Супруга уходит к другому мужчине.
Обычно женщины не уходят просто так. Они взвешивают все «за» и «против» и находят более перспективный вариант. Если она ушла «к нему», значит, «он» в тот момент, показался ей более перспективным вариантом. В такой ситуации психологи советуют ждать и работать над собой.
Ждать для того, что ее эмоции немного поутихли. Она успокоится, увидит, что вы ее не преследуете, и волей – неволей, начнет сравнивать вас с новым ухажером.
Работать над собой для того, чтоб новый ухажер, со временем, стал проигрывать перед вами в ее глазах. Мы писали уже об этом в другой статье 

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Супруга ушла с ребенком.
Ребенок всегда испытывает шок, когда мама и папа ссорятся. Поэтому, мама и папа, должны приложить усилия к тому, чтоб он прошел через это с наименьшими потерями.
Постарайтесь наладить дружеские отношения с вашей бывшей супругой. Проявите участие в воспитании малыша и активную финансовую поддержку. Будьте предельно корректны и вежливы с ней.
Даже, у вас есть обида на жену, ни в ком случае, не обвиняйте ее в присутствии вашего малыша.
Постарайтесь влиться в его график на регулярной основе: к примеру, забирайте его по средам и пятницам из школы, отвозите на дополнительные занятия, на выходных проводите с ним время просто так. Он не должен чувствовать, что вас в его жизни не хватает. И более того, он может стать тем самым связующим звеном, которое вернет вашу жену обратно в семью!

    Так, подведём итог: Уходят ли жены от хороших мужей?
    Уходят, по нескольким причинам:

  1. Мужчина потерял свой авторитет в глазах супруги.
  2. Мужчина слишком зациклен на себе.
  3. Мужчина не хочет развития отношений.
  4. Семейные отношения себя изжили.
    Что делать, если жена хочет развестись?

  1. Привлечь на свою сторону ее родителей и друзей, возможно, они помогут вам помириться.
  2. Измениться самому, стать более привлекательным в ее глазах.
  3. Наладить дружеские ненавязчивые отношения с женой, и с ребенком. Постоянно присутствовать в жизни малыша.
  4. И конечно же, верить в свои силы. Уверенность в себе – это уже половина успеха!

Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *