Как помириться с женой после сильной ссоры и побоев?

Как помириться с женой после сильной ссоры и побоев?  фотоЖенщина – существо эмоциональное и обидчивое. Мужчины это знают, и поэтому, когда их дама «закипает», чаще всего, дают ей время остыть. Другое дело – мужчина. Выйдя из себя, он может не сдержаться: обидеть свою избранницу, или хуже того – даже поколотить. А дальше, осознав, что натворил, почти впасть в депрессию и гадать: как помириться с женой после сильной ссоры и побоев? Ответ на этот вопрос существует. Причем, специалисты по семейным отношениям, которые по мере своей практики, решают самые сложные и сильные конфликты, предлагают очень эффективные рекомендации, следуя которым вы сможете не только помириться с обиженной супругой, но и в будущем нивелировать конфликт, на начальном этапе.

Давайте рассмотрим эти советы на конкретном примере из жизни.

История Андрея.
Андрей очень долго добивался расположения своей девушки Оксаны. Они познакомились по работе, в офисе, когда он пришел как новый сотрудник в отдел маркетинга, а Оксана в этой фирме работала около года. Разумеется, она его не замечала: Андрей яркой внешностью не обладал, к тому же, романы на работе —  вещь хлопотная, Оксана это понимала.

В тоже время, молодой человек обладал так называемой харизмой и настойчивостью. Он был позитивным, активным, уверенным в себе, и удивлял свою избранницу приятными мелочами, на которые нельзя было не обратить внимание.
Первое свидание прошло на ура. После ресторана они решили прогуляться по улицам ночного города, пили кофе, болтали, и он подарил ей огромный букет цветов, заявив, что ни одна из красных роз в букете не сравнится с ее красотой!

Дальше, как во сне, пронеслись несколько лет любовных отношений, после которых Андрей решился сделать предложение. С первого же года совместной жизни, паре пришлось нелегко: они вдруг поняли, что характеры разные, оба лидеры.
Оксана «закипала» в два счета, Андрей, либо уходил в другую комнату, чтоб не ссориться, либо уезжал на машине, чуть прокатиться и прийти в себя, но каждый конфликт, он умудрялся сглаживать все теми же, приятными и удивительными поступками. Прямо сцены разыгрывал!

К примеру, он мог заказать жене пиццу, а потом сам приехать вместе с курьером. Оксана открывала дверь, а там курьер с вкусной едой и любимый супруг с бутылочкой сладкой воды!
Или же, каждый раз, когда она в порыве злости кричала ему, чтоб он забирал все самое нужное, и уходил из дома, Андрей, недолго думая, взваливал на плечи Оксану и топал к выходу.

Ну как тут устоять? Разумеется, конфликт был исчерпан.

Но однажды, они поругались очень сильно. Как это часто бывает – по бытовым вопросам, когда муж, вместе того, чтоб помочь супруге по дому, засел за компьютерные игры. Дело плёвое, а конфликт разгорелся настолько сильный, что Андрей невольно толкнул и ударил свою супругу. Оксана тут же собрала вещи и ушла, а вот молодой муж в отчаянии стал искать совета у психологов в интернете, злясь на себя, и стесняясь позвонить друзьям. Он не хотел выносить сор из избы.

Что же можно посоветовать супругу в такой ситуации?
Как можно помириться после сильной ссоры и побоев?

Как помириться с женой после сильной ссоры и побоев? фотоПсихологи рекомендуют:
— остыньте. Можно, после ссоры, просто уйти из дома для того, чтоб успокоить эмоции и начать размышлять холодным разумом. Если она не пускает вас и заграждает проход собой, ни в коем случае не толкайте ее и не применяйте больше силу. Отступите на шаг, и предупредите, что, если она вас не отпустит сейчас, между вами все будет кончено потом. Такой метод всегда действует. Придя в себя, оправьте ей СМС, и так сказать, «разведайте почву», готова ли она поговорить.
Если супруга ушла первая – не держите ее. Дайте себе и ей пару дней на то, чтоб успокоиться, а потом, можете у родственников аккуратно поинтересоваться о ее состоянии;

—  покажите свое сожаление и искреннее признание. Старайтесь не врать. На волне сильных эмоции, ваше вранье погубит все оставшиеся добрые чувства вашей супруги к вам;

— верните прежнее доверие супруги. Более детально, как это сделать, мы уже писали тут. Покажите поступками, что вы готовы идти на компромиссы, ради того, чтоб не ссориться. Если конфликт случился по вине другой женщины- удалите ее контакт из телефона. Если по вине вашего эмоционального нестабильного состояния, предложите вместе пойти к психологу;

— верните в семью романтический настрой. Можно попробовать сделать такие же необычные поступки как герой нашей истории, Андрей. А можно просто сводить любимую в кино, или ресторан. Но, помните: не задабривайте ее подарками сверх меры, каждый раз, когда вы поссорились. Иначе, это может превратиться в манипуляцию с ее стороны. Она обижается- вы летите за подарком;

— если конфликт исчерпан, больше эту тему не затрагивайте.

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Как можно избежать ссор в будущем?
— смените обстановку. Постарайтесь съездить на пикник на море, или в другой город. Это не только успокоит ваши эмоции, настроит на позитив, но и придаст вашему браку романтический настрой;

— перейдите на новый этап в ваших отношениях. Если вы только стали жить вместе: предложите завести ребенка, или купить новую квартиру, обвенчаться. Любое общее семейное дело вас только сблизит;

— делайте ради нее поступки. Это – самый действенный метод сгладить ее боль в душе после ссоры: поступком может быть банальная помощь в работе, или стихотворение, которое вы написали для нее, просто ее любимый фильм на ноутбуке, который вы скачали и предлагаете посмотреть вместе с попкорном. Все, что угодно. Более подробно, о том, какие поступки со стороны мужчины не оставят равнодушной ни одну женщину, вы сможете прочитать в другой статье на нашем сайте.

— если в будущем будут возникать конфликты, старайтесь помнить, что агрессия всегда рождает только агрессию. По возможности, из любой ситуации может найтись выход без серьезных ссор и рукоприкладства.
Итак, подведем итог, отвечая на вопрос: «Как помириться с женой после сильной ссоры и побоев?», мы предлагаем вам следовать четырем основным пунктам.

  1. Остыть. Дать себе время успокоить эмоции.
  2. Поговорить с супругой. Показать свое искреннее раскаяние и желание все наладить.
  3. Вернуть доверие супруги.
  4. Стараться больше не затрагивать тему, которая привела к конфликту и помнить, что ваша агрессия вызовет агрессию с ее стороны. Решайте вопросы мирным путем.

Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *