«Жена ушла от меня! Что делать?»

"Жена ушла от меня! Что делать?" фотоАх, как же порой сложно сохранять гармонию и равновесие в браке! Сегодня она любит, а завтра, вдруг заявила, что вам нужно пожить отдельно, и дело идет к разводу! А затем, просто хлопнула входной дверью, без всякого сожаления! «Жена ушла от меня! Что делать?» — думаешь ты, и начинаешь жалеть себя, закапываться в проблемы с головой, а главное – не знаешь, как исправить положение. Наша статья тебе в этом поможет, поскольку, на нашем сайте собраны все самые эффективные советы известных специалистов и психологов, которые помогут тебе не только прийти в себя, но и трезво оценить ситуацию, осознать свои ошибки, а главное – начать действовать.

Шаг первый: Определись!
Как бы смешно это не звучало на первый взгляд, но психологи нашей страны уверяют, что большинство мужчин, как оказалось, не знают своих настоящих желаний! И речь идет не о сексуальных фантазиях, а о мечтах, целях и желаниях, которые должны быть у каждого из нас, а тем более у мужчин!
Помнишь, известную фразу Камиля из фильма «О чем говорят мужчины», где он исповедуется друзьям: «Вот у меня есть холодильник, большой, дорогой, двухкамерный, а я никак понять не могу, я купил его, потому что хочу, или потому что, нужно?».

Вот она, суть. Нередко, мужчины живут по принципу не «Я хочу», а «Так надо». Возвращаясь к истории с супругой, твоя цель сейчас — понять для себя, действительно ли ты хочешь вернуть свою жену, или же, так надо, удобно, обидно, тебе нужно эго успокоить, и так далее.
Определиться не сложно. Для этого, достаточно пройти небольшой тест и ответить для себя на вопросы в нем. Если ответишь «да» больше, чем «нет», значит, не сомневайся, ты действительно хочешь вернуть жену!

Тест.
Ответь себе на следующие вопросы:

1 Люблю ли я супругу?

2 Мог ли я ее всерьез обидеть?

3 Правильно ли я себя повел в этом конфликте, по отношению к ней?

4 Хочу ли я, чтоб жена снова была рядом со мной, даже несмотря на обиду?

5 Готов ли я признать вину перед ней?

6 Я сам как-то постарался изменить ситуацию для того, чтоб избежать конфликта?

7 Готов ли я в будущем сделать все, чтоб не допускать конфликтов с женой?

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Шаг второй: Осознай!
Поскольку ты уже точно знаешь, что хочешь вернуть свою супругу обратно, пришло время «работы над ошибками». Тебе нужно понять, в чем был твой «прокол». Что именно привело к разрыву и заставило ее уйти? И причина, скорее всего, серьезная поскольку, женщины пытаются удержать мужа в доме и отношения с ним до последнего. Так уж они устроены природой.
Чтоб осознать, воспользуйся советами психологов. Они выделили несколько основных причин того, почему супруга может бросить своего мужчину:

"Жена ушла от меня! Что делать?" фото1 Обиды в браке. Она долго шла к этому решению, поскольку раз за разом, ее что-то обижало. Она озвучивала свои обиды в момент, когда вы ругались, терпела, ждала, что ситуация изменится, а потом психанула и ушла.
2 Ей нужно время. Она ушла подумать и побыть наедине с собой. Ситуация не так критична.
3 Ей не хватает эмоций. Быт – штука сложная, и, если он не «разбавляется» совместными хобби, поездками, вниманием друг к другу и всякими мелкими приятными сюрпризами с твоей стороны, рано или поздно отношения начинают себя изживать. По такому принципу во вселенной работают все законы: если что-то не развивать, оно начнет деградировать.
4 Она нашла другого мужчину. Это – история самая сложная, но не безнадежная. Как действовать, в таком случае, мы уже писали в другой статье 

Шаг третий: Делай!
Возвращать супругу также придется по инструкциям. Ты, конечно же, можешь положиться на судьбу, и надеется, что рано или поздно, она осознает свою ошибку, а можешь схитрить, и начать действовать по тому пути, который уже был подготовлен и одобрен специалистами.

Что рекомендуют психологи:
— оставить ее в покое. Если ты будешь нависать над ней, пытаться вернуть, угрожать, или умолять, то добьешься противоположной реакции. Твоя задача – успокоиться, проявить сдержанность и показать, что ты хочешь вернуть любимую, но вместе с тем, уважаешь ее выбор.

— сделать себя заново. Рассмотри свой кризис как возможность. Возможность потратить время на себя: обновить гардероб, изменить имидж, взяться за новые увлечения на досуге и за новые направления – в бизнесе. Создай себе новый образ, нового «себя», гораздо более сильного и привлекательного для супруги.

— верни ее доверие. Для этого, все что тебе нужно сделать, на деле показать, что ты готов меняться ради нее. Проще говоря, избавиться от тех раздражителей, которые были в вашем браке: вредных привычек, постоянного общения с другими женщинами в соцсетях, лени…всего того, что могло заставить ее «психануть» и бросить тебя.

— не теряй время. Так уж устроена женщина, что как только она подает на развод, в подсознании, она уже начинает себя ощущать свободной дамой, которой необходимы…новые мужчины! Поэтому, не затягивай примирение. Сначала наладь с ней дружеские отношения, потом, смотри по ситуации. Если она делает шаг навстречу – обязательно отвечай ей взаимностью.

Итак, еще раз коротко пройдемся по всему вышесказанному:
«Жена ушла от меня! Что делать?» — спрашиваешь ты.
Отвечаем:

    1. Решить для себя, хочешь ли ты ее вернуть на самом деле, или же, в тебе просто говорит оскорбленное самолюбие.
    2. Осознать, в чем именно ты ошибся, и какая причина заставила супругу хлопнуть дверью?
    3. Дать ей время остыть, потом наладить с ней дружеское ненавязчивое общение.
    4. Поработать над собой, наполнить жизнь яркими эмоциями и хобби. Показать ей образ «нового себя», более привлекательного и успешного.
    5. Не затягивать с примирением.

Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *