Ушла жена и забрала ребенка, что делать?

Ушла жена и забрала ребенка, что делать? фото«Ушла жена и забрала ребенка, что делать?» — с таким вопросом к адвокатам и к психологам ежедневно обращаются миллионы мужчин! Наша статья, тоже может вам помочь найти ответ на этот вопрос.
Если вы все еще любите супругу, и обожаете своего ребенка, то разумеется, ответ ясен: возвращать. Шаг за шагом, постепенно и уверенно. Настроиться на борьбу за свои мужские права, за своего малыша, и за свое будущее.
Рано или поздно, супруга обязательно сдаст свои позиции, и вернётся к вам.

Как ее возвращать? Об этом вы можете прочесть в нашей предыдущей статье 
Что же делать, если при всех ваших усилиях, она твердо решила подать на развод, да еще и отсудить у вас ребенка?

Настало время «отпустить розовые облака», эмоции, любовные переживания, и включить логику и мозг. А точнее, узнать ваши права как отца, на вашего ребенка, и быть подготовленным в суде.
Развод – это всегда стресс для семейной пары, и кроме того, это всегда принятие очень важного решения для всех троих: мамы, папы и малыша, с кем останется ребенок?

Скажем сразу, в нашей стране статистика показывает, что в 80 процентах случаев, суды склонны оставлять малышей с матерями. Руководствуются о тем, что мама – это мама, она лучше готова к воспитанию малыша, она его родила, и связь ее с ребеночком ближе, чем у отца.
Но это не означает, что отец хуже его воспитает. Он необходим своему отпрыску также сильно, как и мама. И именно это, дает вам шанс на полноценное отстаивание своих прав в суде.

Правда ли, что родители имеют равные права на воспитание детей?
Правда. Это предусматривает законодательство России. Там сказано, что во время брака, что отец, что мать имеют на малыша одинаковые права. Но, в случае расторжения брака, к сожалению, он остается с кем-то одним.
В случае, если супругам не удалось договориться полюбовно, в дело вступает суд. Он выносит решение, с кем будет жить потомство. Перед этим, судебная инстанция внимательно изучает:

— возраст ребенка;
— личные качества его родителей;
— эмоциональную привязанность малыша к маме и папе. Проще говоря, с кем он сам хочет жить?
— экономическое положение каждого из родителей: работа, заработок, наличие отдельной квартиры и перспектив в будущем.

Есть мужчины, которые во что бы то ни стало, хотят отсудить малыша себе. Право на это они тоже имеют. Задача их, в таком случае, собрать все доказательства для суда, чтоб продемонстрировать, что с отцом ребенку будет куда лучше жить, чем с матерью.

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Когда суд может передать ребенка, на воспитание отцу?
— когда у матери проблемы со здоровьем. Это могут быть психические, психологические проблемы. Или физические, к примеру, серьезная болезнь.
Также, это могут быть болезненные пристрастия, вроде алкогольной или наркотической зависимости. Или слишком разгульный образ жизни;

— когда мать бьет и наказывает своего ребенка;
— когда мать нигде не работает, и сама находится на иждивении у кого-то;
— когда матери самой негде жить, и некуда привести ребенка.

Все эти доказательства в судебной инстанции должны подкрепляться документами: выписками с работы или из больницы. Или же, показанием свидетелей.

Что делать, если малыша решили передать папе?
Обеспечить ему доступ к постоянному общению с мамой. Даже несмотря на то, что судья решил дело в вашу пользу, мать имеет право не только видеть свое чадо, но и участвовать в его жизни, а также, в его воспитании.
Для этого, вам необходимо заключить с супругой письменное полюбовное соглашение, которое пропишет график ее визита и встреч с ребёнком. И свято его соблюдать. Или же, этот график может составить сам суд.

Ушла жена и забрала ребенка, что делать? фотоВ любом случае, ваша задача сделать так, чтоб малыш как можно меньше испытывал недостатка в общении что с вами, что со своей мамой. Она должна появляться в его жизни регулярно.

Что если она хочет лишить родительских прав?
Такое тоже бывает. Это уже, как говорится, крайняя мера, но в ней, тоже выход найдется.

Если супруга пытается вас лишить родительских прав, и, если даже, по какой-то причине, ей это удалось, вы всегда можете оспорить решение суда. Восстановить свои права. Для этого, вы должны обратиться в местную инстанцию, по адресу вашей жены. И написать заявление.
Там важно указать, что вы претендуете на ребенка, хотите вернуть себе все отцовские права на воспитание, и приложить доказательства, что ему будет с вами лучше, чем с матерью.

При положительном исходе дел, вы сможете забрать или регулярно навещать своего малыша через месяц после того, как суд вынес решение.
Итак, повторим еще раз все основные пункты.
Ушла жена и забрала ребенка, что делать?

Настроиться на то, чтоб ее вернуть. Как это сделать, вы узнаете здесь 
Если же супругу вернуть не получается, принять ее желание подать на развод, и изучить все свои права на вашего ребенка.
Так, важно знать, что вы имеете право:

  1. Требовать полной опеки над малышом.
  2. Навещать его регулярно и участвовать в его воспитании, в случае, если суд вынес решение в пользу матери.
  3. Подать апелляцию на решение судебной инстанции, в случае, если супруга пытается вас лишить родительских прав.
  4. Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *