Как помириться с женой, если она хочет развестись?

Как помириться с женой, если она хочет развестись? фотоВ семейной жизни бывает всякое, и ваш, казалось бы, счастливый брак, может однажды дать трещину, причем неожиданно для вас самого. Если вы любите супругу, и не готовы ее отпустить, то разумеется, у вас возникнет вопрос: «Как помириться с женой, если она хочет развестись?»
Стандартных методов и рекомендаций существует очень много, главное, ваше желание, терпение и уверенность в скорой победе. Но есть и нестандартные методы. Проще говоря – уловки. Они действуют очень эффективно, но не все о них знают. Что это за уловки? Давайте разберем по порядку.

Психологические:
Уловка номер один: как правило, супруга, когда подает на развод, выдвигает свои требования. И дальше, следует очень бурная реакция мужчины, который пытается ее уговорить не разводиться, начинает давить на жалость, или того хуже, пытается ей угрожать. Эти действия никакого положительного эффекта не несут, и тем более, проблему не решают.

Если вы оказались в подобной ситуации, психологи советуют поступить наоборот: согласиться с решением жены и сохранить спокойствие. Не перечить ей, принять ее решение о разводе. Не нужно с ней скандалить, ведите себя спокойно и даже слегка равнодушно. Не удерживая жену, вы даете ей понять, что не зависите он нее и готовы отпустить супругу, если она того требует. Таким образом, и она успокаивается, понимая, что преследовать ее никто не будет, и в тоже время, в ее голове возникнет немая досада: «Почему это, он так легко меня отпустил?».

Дальше, последует масса других вопросов: «Почему он не умоляет?», «Почему он не пытается удержать?», «А может, у него уже кто-то есть?»  В итоге, дама неизбежно придет к нужному вам выводу: начнет сомневаться, что сделала правильное решение, заявив о разводе.

Уловка номер два: подружки. Как известно, женщины часто склонны обсуждать свои личные проблемы с близкими подругами или родственниками. Ваша задача – найти главных «советчиков» вашей жены и посекретничать с ними. Выяснить, по какой причине она захотела развода, а также показать, что вам ее уход отнюдь не безразличен. Расскажите им о том, как вы скучаете по супруге, заметьте, что признаете свою вину и готовы бороться за нее до конца. А уж советчики обязательно передадут эту информацию вашей второй половинке. Главное – будьте честными с собой и с ними.

Уловка номер три: старайтесь не сравнивать свою семью с другими семьями. И тем более не предъявляете жене историй из жизни ваших соседей: «Про соседку Машу, которая годами терпит измены Анатолия, и все же, живет с ним». Ситуация в каждой семье, равно как и отношения между супругами – индивидуальны, и ваша жена, если решилась подать на развод, знает себе цену, и однозначно не станет ориентироваться на соседку Машу. Постарайтесь осознать, что ваша супруга очень ценна для вас. Относитесь к ней соответствующим образом.

Также есть практические пошаговые рекомендации  по тому, как вернуть супругу, их можно прочесть в предыдущих статьях.

Уловка номер четыре. СМС и силу социальных сетей в 21 веке хоть и осознают, но недооценивают. Заведите себе полезную привычку, после ссоры с супругой присылать по утрам позитивную СМС-ку, с пожеланием отличного дня. Одну, не больше, не меньше. Если она захочет вам ответить, значит, вы на верном пути. Или же, можно оставить приятное пожелание на ее странице в социальной сети. Для нее это станет сюрпризом.

Уловка номер пять: старайтесь не угрожать супруге отобрать детей. После этого вам будет сложнее восстановить отношения. Не провоцируйте ссоры, очень важно, чтоб с женой были доброжелательные отношения. Даже если она пытается вами манипулировать и идти на компромисс не хочет – попросите у нее время, чтоб обдумать ее требования. Идти на открытый конфликт не стоит.

Прежде чем продолжить чтение статьи, посмотрите пожалуйста внимательно следующее видео:

Практические уловки:
Уловка номер шесть: если дело, все же, дошло до бракоразводного процесса, здесь тоже можно поступить умно и хитро: не рассказывайте в суде, что вы будете всеми силами возвращать супругу, вы выставите себя человеком слабым в ее глазах и это лишь ее оттолкнёт, но в тоже время, придумайте простую актуальную причину, по которой сейчас завершить бракоразводный процесс не можете. Скажите, что вам необходимо срочно решить некоторые финансовые вопросы. Таким образом, вы выигрываете время, а значит – дополнительные возможности помириться с супругой и пойти с ней на примирение.

Уловка номер семь: если вы, до вступления в брак, не заключили договор о разделе имущества, то можете это сделать до развода. Это избавит вас от длительной судебной волокиты и постоянного выяснения отношений с женой. Придите к ней, предложите заключить договор перед разводом. Объясните все преимущества данного решения. И выиграйте для себя опять же, то самое время, которое нужно будет вам, для того, чтоб вернуть супругу.

Уловка номер восемь: не хотите опускать супругу и давать развод? Явитесь в суд и скажите об этом. Тогда, по закону, вам дадут три месяца, на то, чтоб обдумать данное решение, и возможно все исправить. Кроме того, вы всегда можете нанять толкового адвокат, который максимально затянет бракоразводный процесс и даст вам время на то, чтоб снова завоевать вашу жену.

    Итак, подведем итоги. Отвечая на вопрос: «Как помириться с женой, если она хочет развестись?», рекомендуем следующее:

  1. Согласитесь с решением жены о разводе и не удерживайте ее. Очень много шансов на то, что она пожалеет о своем поспешном решении.
  2. Расскажите ее подругам о том, как вам плохо без нее, они обязательно передадут ей эту информацию.
  3. Не сравнивайте вашу жену с другими и старайтесь не выносить сор из избы и не жаловаться. Приложите усилия к тому, чтобы не угрожать жене, не умолять ее вернуться и не отвечать на ее провокации.
  4. Балуйте ее приятными мелочами. СМС – ки по утрам – идеальный способ напомнить о себе и поднять даме настроение на целый день.
  5. Если дело дошло до бракоразводного процесса, затягивайте его как можно дольше, разными причинами. Ваша задача – получить как можно больше времени на то, чтобы вернуть любимую.

Если вы серьезно настроены вернуть жену, настоятельно рекомендую изучить следующий курс. Много положительных отзывов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *